TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В "Яндекс.Картах" появились маршруты проезда по 5 городам Крыма

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 07.10.2013 10:28
В "Яндекс.Картах" появились маршруты проезда по 5 городам Крыма Задав начальную и конечную точку пути, можно получить один или несколько вариантов проезда с учетом пробок

На "Яндекс.Карты" теперь можно строить маршруты проезда по Алуште, Джанкою, Керчи, Судаку и Феодосии на общественном транспорте.

"Например, в Алуште от улицы Туристов, 5А до набережной можно добраться примерно за 20 минут на автобусе №5, а в Керчи за такое же время доехать от улицы Генерала Петрова 16 до развлекательного комплекса "Вулкан", - рассказали сегодня в компании.

Отныне, задав начальную и конечную точку пути, пользователь получает один или несколько оптимальных вариантов проезда с учетом пробок. Сервис также покажет, сколько времени займет поездка. Помимо пробок, при построении маршрута "Яндекс.Карты" учитывают скорость движения транспорта, время ожидания на остановках и другие параметры.

Не обошла новинка и пользователей мобильных устройств. "Проложить" маршрут можно и на веб-сервисе, и в приложении "Яндекс.Карты для iOS и Android". Приложение определит местонахождение пользователя и подскажет, на каком автобусе или троллейбусе можно добраться до места.

К настоящему времени "Яндекс.Карты" умеют строить маршруты проезда на общественном транспорте 9 городов Крыма, включая Симферополь, Севастополь, Ялту и Евпаторию.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Крым / 2013-10-07T10:28:00+03:00 / 690
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405