TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Гонка FreeRate DH получила первый класс UCI

Источник «0654.com.ua» / фото - «s.citysites.com.ua/» 29.09.2013 11:50
Гонка FreeRate DH получила первый класс UCI Соревнования FreeRate DH, которые проводятся в Ялте, в районе поселков Гаспра и Кореиз, на склонах горы Ай-Петри, заявлены как гонка класса 1. С международным календарём на следующий год можно ознакомиться на официальном сайте UCI.

Это является беспрецедентным случаем на территории СНГ – больше никакие соревнования по даунхиллу (скоростной спуск на велосипедах) не имеют такого уровня. Даже в мировой практике случается крайне редко, чтобы после только одного года в международном календаре гонка получала такой уровень. Наоборот, в мировой практике гораздо более часты случаи, когда после визитов международных комиссаров международный статус забирается или статус гонки остается на прежнем уровне.

Теперь FreeRate DH стоит вровень с такими известными и легендарными местами, как Форт Вильям в Великобритании, Леоганг в Австрии, Валпараисо в Чили и Мон Треблан в Канаде. Это означает, что в мае следующего года можно ожидать приезда топ-райдеров со всего мира, именитых команд и брендов.

Чтобы вступить на одну ступень с такими элитными местами проведения соревнований, предшествовала плотная совместная работа ОО «Фрирайт», канатной дороги «Мисхор-Ай-Петри», Гаспринского поселкового совета во главе с Олегом Земляным и Кореизского поселкового совета во главе с Лери Сванидзе. Это организация логистики, условий пребывания, персонала гонки, приобретение и установка систем безопасности, обеспечение подъема к месту старта, который соответствует международным стандартам.

«Проведением гонки такого высокого уровня мы поднимаем статус всей Украины» - отметил Анри Канунов, председатель Общественной организации «Фрирайт» - инициатора и организатора соревнований.

Соревнования Free Rate DH пройдут 30-31 мая 2014 года на склонах горы Ай-Петри, по трассе «Мисхорка». Несмотря на то, что календарь только что опубликован, свой приезд уже подтвердили лучшие райдеры России и Украины, дали согласие на участие райдеры из Великобритании, а европейские топ-команды на конкурсной основе отбирают своих представителей для участия в нашей гонке.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-09-29T11:50:00+03:00 / 769
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405