TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе проходит научная конференция, посвященная событиям Восточной войны

Источник «ForPost» / фото - «samlib.ru» 28.09.2013 18:36
В Севастополе проходит научная конференция, посвященная событиям Восточной войны 27 сентября в Севастополе началась двухдневная международная конференция ученых-историков, посвященная событиям Крымской войны. С докладами выступают кандидаты и доктора наук из разных городов. Они обсуждают неизвестные ранее находки и делятся своими гипотезами о событиях тех времен.

На конференции в этом зале собрались кандидаты и доктора наук, руководители и сотрудники музеев, а также представители высших учебных заведений. Такие конференции проводятся довольно редко, поэтому для участия многие приехали издалека. К примеру, Евгений Мельник – он прибыл из Харькова, чтобы выступить перед гостями со своим докладом о событиях Крымской войны.


ЕВГЕНИЙ МЕЛЬНИК, курсант Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба: «Для нас Крымская война – это война, которая дала для наших вооруженных сил такой боевой порядок, как стрелковая цепь. Цепью мы пользуемся сейчас в повседневные дни. Это большое развитие и ход в истории и тактике. Нас пригласили на эту конференцию для того, чтобы мы могли рассказать о том, что являет собой эта война в наши дни»

Поделиться своими догадками и артефактами может каждый из присутствующих.

СЕРГЕЙ КРУГЛОВ, директор Центрального военно-морского музея Украины: «Сегодня будут, что называется, научные откровения и, скорее всего, будет озвучено очень много новых интересных фактов, потому что ведется очень серьезная исследовательская работа. И наш музей разместил сборники, которые подготовлены к началу этой конференции – три больших статьи научно-исследовательских, в которых мы затрагиваем отдельные страницы, связанные с Крымской войной»

ОЛЬГА ТУПОТА, старший научный сотрудник Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя: «Сегодня есть возможность узнать что-то новое, из разных сфер военного конфликта. Конференции, проводимые Министерством обороны наиболее интересны, потому что привлекается большой круг специалистов и есть возможность общаться в течение нескольких дней»

Пленарные заседания конференции пройдут на протяжении двух дней. Гостям из других городов покажут достопримечательности города и ознакомят с экспозицией Михайловской батареи.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-09-28T18:36:00+03:00 / 700
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405