TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кабинет министров на своем заседании поддержал предложение ввести в Украине День отца.

Источник «NBnews» / фото - «mama.ua» 28.09.2013 08:47
Кабинет министров на своем заседании поддержал предложение ввести в Украине День отца. «Это важный шаг, который не только устанавливает гендерное равенство, поскольку уже есть День матери, но и подчеркивает важное место отца в семье. В последнее время украинские мужчины все более активно приобщаются к воспитанию детей, поэтому такой День должен стать для них дополнительным стимулом еще больше внимания уделять семье», – сказала министр социальной политики Наталия Королевская по завершении заседания правительства.

Согласно проекту Указа, отмечать День отца предлагается каждое третье воскресенье сентября. В целом же, по словам министра, это общемировая практика, которая уже имеет место в некоторых регионах Украины.

«Празднование Дня отца отвечает международным традициям, его отмечают в более 50-ти странах мира. По инициативе общественности этот праздник в последние годы отмечают и в отдельных регионах Украины. После подписания президентом Указа эта практика будет распространена на всю территорию Украины», – отметила Наталия Королевская.

Напомним, ранее Минсоцполитики выступило с предложением предоставлять отцам новорожденных детей двухнедельный отпуск, что, по его мнению, поможет мужчинам быстрее адаптироваться к изменениям и помочь женам с новыми обязанностями.

По экспертным данным, сегодня в Украине насчитывается более 250 тыс. одиноких отцов, которые сами воспитывают детей.
Новость на сайте «NBnews» / Украина / 2013-09-28T08:47:00+03:00 / 457
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405