TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские продукты питания отправляют на экспертизу

Источник «Керченский полуостров» / фото - «kerchpoluostrov.ru/» 28.09.2013 08:23
Керченские продукты питания отправляют на экспертизу В Керченской лаборатории СЭС проводят экспертизу продуктов питания. Если вы сомневаетесь в качестве любого продукта, либо после употребления получили пищевое отравление, то можно принести продукт на зкспертизу в городскую санэпидслужбу.

В «Керченский полуостров» обратилась Маргарита В., которая приобрела пирожные с кремом в одном из магазинов, расположенных по ул. Свердлова. Кондитерские изделия хранились на прилавке без холодильника. При покупке, продавец чека не выдала, так как в этом магазине чекового аппарата нет, в Уголке потребителя Книга предложений отсутствовала. Корреспонденты «Керченского полуострова» отправились с пирожными в СЭС, чтобы выяснить, чем можно помочь потребителю.

Исполняющая обязанности начальника керченского отделения санэпидслужбы Анна Облиенкова пояснила, что для того, чтобы сдать продукт на экспертизу, нужно написать заявление, где обязательно указывается название магазина, его адрес и фамилия и имя вледельца торгового обекта. Такую информацию можно узнать из «Уголка покупателя». Не забудьте чек, если продавец его не выдал, нужно попросить, в некоторых магазинах выписывают чеки. В заявлении можно не только попросить провести эксертизу продукта, а и провести проверку в магазине. Тогда, специалисты санэпидслужбы проверят все продукты в указанном магазине. В заявлении не забудьте указать, нужен ли вам ответ, и в каком виде вы предпочитаете его получить: в электронном, в письменном либо устно по телефону.

Заведующая лабораторией Людмила Очкаленко рассказала «Керченскому полуострову», что на проверку продукты приносят часто:

-Особенно летом, и в основном приносят на экспертизу продукты отдыхающие. Нужно осторожно относиться к тому, что вы покупаете, знать где покупать, не приобретать сомнительный продукт. Нужно бережнее относиться к своему здоровью,- порекомендовала Людмила Николаевна.

Лаборант Марина Шилова продемонстрировала «Керченскому полуострову», как проводится экспертиза. В данный момент специалист проводила проверку пирожных с кремом. Она измельчила продукт и приступила к его анализу.
Новость на сайте «Керченский полуостров» / Керчь / 2013-09-28T08:23:00+03:00 / 918
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405