TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте будут отслеживать передвижение общественного транспорта

Источник «Новости Крыма» / фото - «restbee.ru» 28.09.2013 08:20
В Ялте будут отслеживать передвижение общественного транспорта Исполнительный комитет Ялтинского горсовета в четверг принял решение создать городскую централизованную диспетчерскую, которая начнёт работать в конце октября.

«С началом работы центральной диспетчерской будет в корне изменена ситуация с организацией перевозки пассажиров», - сказал Ялтинский городской голова Сергей Илаш во время прямого эфира на радио «Ялтинский меридиан».

По его утверждению, будет проведён тендер по оказанию транспортных услуг, в условиях которого - обязательная установка спутниковой навигационной системы для определения географических данных транспортного средства GPS.

«Это позволит мониторить весь транспорт. Мы будем видеть - где, под каким номером будет находиться автобус, когда он вышел на маршрут, где его отстой. Тем самым мы будем инспектировать выполнение обязательств перевозчиком, который сможет по нами предоставленной информации сам увидеть, насколько эффективно работают его автобусы, чтобы внести коррективы», - уточнил С.Илаш.

В Положении о городской централизованной диспетчерской говорится, что введение такой структуры позволит также обеспечить безопасность пассажирских перевозок в Ялте, повысить их качество, выдать рекомендации для эффективного управления движением транспортных средств, установить оптимальный график движения, а также осуществлять контроль над 300 автомобилями.

Ранее Ялтинский городской голова заявил, что для проведения реформы должны быть привлечены высококвалифицированные специалисты, которые по-научному, исходя из международной практики, рассчитают схему регулирования дорожного движения и организацию работы транспорта, избавив город от пробок и обеспечив чёткую работу маршрутной сети.

При этом он подчеркнул, что реформирование будет осуществляться по таким важнейшим направлениям, как разгрузка от иногороднего транспорта центральной части Ялты путём строительства при въезде в город многоярусных парковок и предоставление приоритета экологическим видам транспорта в осуществлении пассажирских перевозок по центру.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Ялта / 2013-09-28T08:20:00+03:00 / 613
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405