В Первомайское РО милиции обратился житель одного из сел с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества. Мужчина поведал, что некий молодой человек взял с него предоплату за установку пластиковых окон и "испарился".
В ходе досудебного расследования стало известно, что от действий злоумышленника - 26-летнего жителя Евпатории – пострадали еще несколько граждан, сообщили Сайту города Евпатория 06569.com.ua ГУМВД Украины в АР Крым.
Наш земляк работал по незамысловатой схеме: ездил по селам, предлагал услуги по установке пластиковых окон и исчезал.
В последствии оказалось, что парень уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных действий в Евпатории.
Как сообщает следователя Первомайского РО старшего лейтенанта милиции Ирины Созиновой, на данный момент доказана причастность подозреваемого к 17 эпизодам мошенничества. В отношении евпаторийца открыто уголовное производство по ч. 1 и 2 ст. 190 УК Украины. Мошеннику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет.
Новость на сайте «06569.com.ua» / Евпатория / 2013-09-27T14:56:00+03:00 / 1021