TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторию предложили соединить велодорожкой с прилегающим поселком

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 25.09.2013 15:11
Евпаторию предложили соединить велодорожкой с прилегающим поселком В Евпатории возникла инициатива создания велосипедной дорожки от города до поселка Заозерного.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, инициативу озвучил городской голова Андрей Даниленко. «Следует сделать удобную велодорожку, чтобы велосипедисты чувствовали себя в безопасности», — подчеркнул мэр.

Он предложил привлечь бизнесменов к реализации проекта, поскольку они могут создать систему велосипедного проката и парковок.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале прошлого года Евпатория стала победителем Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления с проектом по развитию велосипедного движения. На реализацию проекта из государственного бюджета планировалось выделение 500 тыс. грн. Ранее проект «Климатически благоприятная мобильность в украинских городах» разработал план первой велодорожки в Евпатории.

СПРАВКА: Поселок Заозерный примыкает к юго-западной части Евпатории, расстояние между центрами населенных пунктов составляет 11 километров.
Новость на сайте «e-Крым» / Евпатория / 2013-09-25T15:11:00+03:00 / 867
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Движение электричек в Евпаторию и обратно приостановили
03.07.2026 10:50
Движение электричек в Евпаторию и обратно приостановили
Лента новостей Крыма
Евпатория
В Евпатории остановлено движение трамваев из-за отсутствия электроэнергии
30.06.2026 18:06
В Евпатории остановлено движение трамваев из-за отсутствия электроэнергии
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории мужчина избил администратора кафе — возбуждено уголовное дело
25.06.2026 18:43
В Евпатории мужчина избил администратора кафе — возбуждено уголовное дело
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405