TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский морской рыбный порт судится с «Суэстой» за долги

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 24.09.2013 19:50
Севастопольский морской рыбный порт судится с «Суэстой» за долги Государственное предприятие «Севастопольский морской рыбный порт » подал иск в Хозяйственный суд Донецкой области, чтобы взыскать с компании «Суеста», которая добывает песок в районе Фиолента, долг в размере 110 тысяч гривен.

Государственное предприятие « Севастопольский морской рыбный порт» обратилось в хозяйственный суд города Севастополя с иском к ООО «Суеста» о взыскании 110 673,79 грн, но по на основании Хозяйственного процессуального кодекса Украины (далее -- ХПК Украины ) в июне 2013року материалы искового заявления переданы по подсудности в хозяйственный суд Донецкой области .

Материалы искового заявления ГП «Севастопольский морской рыбный порт» 26 июня поступили в адрес хозяйственного суда Донецкой области, который решил, что исковое заявление подлежит возврату без рассмотрения. Основанием стала формальность. Порт обязан предоставить в суд доказательства отправки ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов. Порт все и отправил. Но по севастопольскому, то есть фактическому, адресу кампании, а не по новому, донецкому, адресу ООО «Суэста».

В июле иск был подан повторно в Донецкий хозяйственный суд и наконец-то 18 июля принят к рассмотрению. На первое заседание 4 сентября ответчик – ООО «Суэста» в суд не явилась. Вместо ответчика Севастопольский морской рыбный порт получил ходатайство, в котором ответчик возражает против иска порта, поскольку тот должен ООО «Суэста» аж 4 596,56 грн.

А главное в ходатайстве – это просьба отложить рассмотрение дела, поскольку директор ООО «Суэста» находится в командировке в Севастополе. И суд, конечно же, пошел на встречу ответчику и перенес рассмотрение дела на 26 сентября.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-09-24T19:50:00+03:00 / 1178
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405