TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ГАИ Крыма привлекут к борьбе с нелегальными прокатчиками катеров и аквабайков

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 24.09.2013 19:43
ГАИ Крыма привлекут к борьбе с нелегальными прокатчиками катеров и аквабайков Крымские власти решили привлечь Госавтоинспекцию к борьбе с нелегальными прокатчиками маломерных судов – катеров, скутеров, катамаранов, – которые зарабатывают деньги на прогулках отдыхающих, пишет газета «Деловая столица».

Со следующего курортного сезона на стационарных постах ГАИ на въезде на полуостров автомобилистов, провозящих плавательные средства, станут регистрировать. А информацию о них будут передавать в территориальные управления Укрморречинспекции.

Сейчас многие судовладельцы предпочитают работать в Крыму без какой-либо регистрации. Периодически их проверяет Укрморречиинспекция, но это не дает результатов: большинство нелегалов просто «залегает на дно» во время рейдов, а затем снова выходит в море.

Прокат катеров и катамаранов – достаточно прибыльный бизнес. За сезон один прогулочный катер приносит его собственнику не менее 22-24 тыс долларов. Неплохо можно заработать и на водных аттракционах. Купив б/у гидроцикл за 4-5 тыс. долларов, банан за 500 долларов и «шайбу» за 200, можно заработать за сезон до 18,5 тыс. долларов.

Такая доходность привлекает нелегалов. И если официально на территории Крыма находится около 3 тыс. маломерных судов, то на самом деле эта цифра как минимум вдвое больше.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Крым / 2013-09-24T19:43:00+03:00 / 624
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405