TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Украине милиционерам запретят проверять рынки

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nikvesti.com» 24.09.2013 15:40
На Украине милиционерам запретят проверять рынки Украинское правительство намерено запретить правоохранителям составлять административные протоколы относительно нарушения правил торговли на рынках. Соответствующий законопроект уже подготовлен Кабинетом министров и зарегистрирован в Верховной Раде.

Правительство предложило лишить сотрудников органов внутренних дел полномочий по составлению протоколов за нарушение правил торговли на рынках. Если документ будет принят, милиционеры уже не смогут штрафовать предпринимателей.

В Кабмине уверены, что сокращение количества проверок улучшит ситуацию на рынках. Так, в пояснительной записке к документу сказано, что принятие инициативы «позволит сократить количество проверок субъектов хозяйствования, улучшить условия ведения предпринимательской деятельности, уменьшить вмешательство контролирующих органов в хозяйственную деятельность».

Отметим, что законопроект еще в июле был согласован без изменений председателем Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаилом Бродским. Поясняя свою позицию, он заявил тогда, что «милиция должна ловить преступников».
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Украина / 2013-09-24T15:40:00+03:00 / 564
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405