TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Коммунисты Алушты митинговали в поддержку вступления Украины в Таможенный союз

Источник «Alushta-info.org» / фото - «alushta-info.org» 24.09.2013 10:44
Коммунисты Алушты митинговали в поддержку вступления Украины в Таможенный союз 21 сентября на площади Советской под стенами горсовета Алушты местный горком КПУ организовал митинг в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

Как отметил в своем выступлении присутствовавший на мероприятии первый секретарь Ялтинского горкома КПУ Иван Павличенко, власть всячески препятствует проведению референдума, поскольку вступление Украины в ТС противоречит взятому курсу на евроинтеграцию. «На сегодняшний день европейская интеграция нашей стране, нашему региону ничего не дает. Сегодня существуют требования, которые Европейский союз предъявляет Украине, их свыше 25 тысяч. И никаких обязательств ЕС перед Украиной на себя не берет, то есть государство загоняют в кризис», – подчеркнул Иван Павличенко.

Коммунисты не намерены отказываться от идеи организации народного волеизъявления. Участники акции протеста приняли резолюцию, озвученную первым секретарем Алуштинского горкома КПУ Павлом Стапанченко. В ней сказано: «Мы, участники митинга, решительно поддерживаем позицию Компартии и парламентскую фракцию КПУ, которая в условиях жесткого противостояния с Партией регионов и партиями „оранжевого“ спектра, всеми предусмотренными законом способами продолжает бороться за проведение Всеукраинского референдума по народной инициативе по вопросу интеграции Украины в Таможенный союз! Только вступление в Таможенный союз спасет экономику Украины, а значит, поможет выжить 46-миллионому народу!». Под данной резолюцией подписалось около ста человек.
Новость на сайте «Alushta-info.org» / Ялта / 2013-09-24T10:44:00+03:00 / 680
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405