TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте открылся центр административных услуг

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 21.09.2013 18:28
В Ялте открылся центр административных услуг 20 сентября, состоялась торжественная церемония открытия центра административных услуг.

Заместитель Председателя Совмина Крыма Павел Бурлаков отметил, что целью создания таких центров является уменьшение бюрократии, сокращение сроков оформления различной документации и максимальное подавление коррупционной составляющей. Таким образом, выполняется программа Президента Украины по реализации экономических реформ, сообщает КИА.
«Это еще один шаг в реализации экономических задач по облегчению получения административных услуг для предпринимателей и национальной программы либерализации отношений бизнеса и власти, — отметил он.»

Сегодня в центре можно воспользоваться примерно 100 видами услуг, в том числе разрешительного характера. Для создания максимально комфортных условий для работы центра из местного бюджета было выделено 358 тысяч гривен, в первую очередь это касается ремонта помещения и оборудования. Кроме того, в госбюджете запланировано еще 327 тысяч гривен субвенции на приобретение мебели, компьютерной техники и ремонт второй очереди центра.

Располагается новый центр на первом этаже здания горсовета Ялты и занимает почти 180 квадратных метров. Подъезд к центру оборудован пандусом, в холе размещены стенды с информацией о его работе и нормативно-правовыми документами. На сегодняшний день штат центра насчитывает только 8 человек, однако в будущем планируется его расширение и увеличение количества услуг.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2013-09-21T18:28:00+03:00 / 772
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405