TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму хотят строить цементобетонные дороги

Источник «Контекст-Крым» / фото - «context.crimea.ua» 21.09.2013 10:00
В Крыму хотят строить цементобетонные дороги Служба автомобильных дорог в Крыму поддержала инициативу строительства на полуострове экспериментального участка дороги с цементобетонным покрытием.

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, инициатива была озвучена в ходе круглого стола с участием специалистов комитета, Службы автомобильных дорог, Харьковского автодорожного университета (ХАДУ).

Специалисты ХАДУ рассказали о преимуществах цементобетонного дорожного покрытия — экономичности, износоустойчивости, морозоустойчивости, более длительном сроке эксплуатации, менее затратном обслуживании.

Специалисты Службы автомобильных дорог отметили, что строительство цементобетонных автодорог в Крыму потребует учета климатических условий, а также специфики рельефа, поскольку на полуострове 30% дорог пролегают через горную местность. В таком случае разработчики технологий цементобетонного дорожного покрытия на основе проведенных анализов должны продумать виды добавок для производства цементобетонного состава.

По итогам круглого стола было принято решение обратиться в Совет министров Крыма с предложением выделить опытный участок дороги и рассмотреть возможность финансирования эксперимента из государственного бюджета.
Новость на сайте «Контекст-Крым» / Крым / 2013-09-21T10:00:00+03:00 / 699
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405