TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Национальном паралимпийском центре впервые наполнился водой новый бассейн

Источник «06569.com.ua» / фото - «kalamit.info» 21.09.2013 09:59
В Национальном паралимпийском центре впервые наполнился водой новый бассейн Очень важное, радостное, долгожданное, без преувеличения - историческое событие произошло в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов- началось наполнение водой чаши нового открытого 50- метрового бассейна «Олимпийский», сообщил Сайту города Евпатория 06569.com.ua зам. директора Национального паралимпийского центра Насадюк Сергей.

На финишную прямую вышло строительство бассейна, которого так давно ждали как пловцы с ограниченными возможностями, так и здоровые спортсмены. Не так много спортивных объектов строится в нынешнее время, полное экономических потрясений. Однако, в это нелегкое время, коллективу Национального паралимпийского центра, совместно с многочисленными партнерами, удалось выйти на завершающий этап строительства этого уникального спортивного объекта, который позволит проводить на водных дорожках соревнования самого высокого мирового уровня, т.к. бассейн построен в соответствии с последними требованиями Международной Федерации плавания (FINA).

Бассейн имеет размер 50 м х 25 м, 10 плавательных дорожек шириной 2,5 м, объем воды в бассейне, при полном наполнении чаши, составит более 3000 кубометров, оборудован специальными поручнями и пандусами для лиц с ограниченными возможностями, как пловцов, так и зрителей, отвечает самым современным требованиям безопасности.

Конечно же, до окончательного введения бассейна в эксплуатацию, еще предстоит выполнить большой объем работ- это и наладка технологического оборудования, вывод его на штатный режим работы, завершение строительных работ, монтаж сидений на зрительских трибунах, установка разделительных дорожек, закупка и монтаж системы электронной фиксации результатов пловцов, включая монтаж и подключение стартовых тумбочек, информационного табло и многого, многого другого…

Однако, у коллектива Национального паралимпийского центра есть твердая уверенность в том, что все трудности будут преодолены и уже весной 2014 г. на голубые дорожки нового бассейна «Олимпийский» выйдут на старт первые пловцы - паралимпийцы и дефлимпийцы, здоровые спортсмены, которые по достоинству оценят результаты труда многих и многих специалистов и покажут результаты мирового уровня.
Новость на сайте «06569.com.ua» / Евпатория / 2013-09-21T09:59:00+03:00 / 767
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405