TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте будет ужесточён контроль в сфере налогов, сборов и легализации зарплаты

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 21.09.2013 09:57
В Ялте будет ужесточён контроль в сфере налогов, сборов и легализации зарплаты В Ялте будет ужесточён контроль в сфере налогов, сборов и легализации зарплаты, заявил на брифинге журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш, сообщает пресс-служба городского совета.

«Увеличение поступлений средств с налога на доходы физических лиц путём решения проблемы легализации трудовых отношений, недопущения выплат заработных плат ниже минимального размера, а также обеспечение налоговых поступлений и поступлений в Пенсионный фонд будут под жесточайшим контролем, потому что от этого зависит пенсия, социальные выплаты», - сказал С.Илаш.

По его утверждению, с этой целью будет активизирована работа Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий, а также работа групп при Комитете по вопросам легализации выплаты зарплаты и занятости.

«Комитет создан и делает немало, но каждый день у нас на глазах происходит нарушение законов, связанных со сдачей жилья, от чего в бюджет нет должных налоговых поступлений и туристического сбора. Занижение заработной платы, уменьшение количества работающих - не это всё способствует пополнению бюджета», - отметил С.Илаш.

По утверждению градоначальника, по последним отчётным данным общее количество работников предприятий Большой Ялты составляет почти 45 тысяч 700 человек, а со средней заработной платой или равной минимальной почти 29 тысяч человек.
Кроме того, около 44 тысяч человек трудоспособного возраста нигде не работает и на учёте, как не имеющие работы, не состоят, а значит, ни какого вклада в бюджет не вносят, при этом, пользуясь всеми социальными услугами.
Сегодня Управление Пенсионного фонда Украины в г.Ялта обслуживает 35 тысяч 993 пенсионеров и 20 тысяч 572 плательщиков, из которых платят взносы только 38,1 процентов. В отчётном периоде обеспечена уплата обязательных платежей в бюджет Пенсионного фонда на уровне 94,1 процента.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-09-21T09:57:00+03:00 / 688
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405