TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Завтра Херсонесу вручат сертификат ЮНЕСКО

Источник «События Крыма» / фото - «sobytiya.info» 19.09.2013 19:28
Завтра Херсонесу вручат сертификат ЮНЕСКО Завтра, 20 сентября, в Севастополе на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" состоится церемония вручения сертификата ЮНЕСКО.

В мероприятиях будут участвовать представители Евросоюза, ЮНЕСКО, иностранных дипломатических представительств, руководители Минкультуры Украины, руководство Севастополя, администрация заповедника "Херсонес Таврический", деятели науки и культуры.

По информации пресс-службы "Херсонеса", в этот день в заповеднике будет установлен особый режим работы. Византийская экспозиция закрывается в 12:00, а в 16:00 здесь проведут пресс-конференцию. Встреча с прессой откроется специальным гашением почтовых марки и конверта "Укрпочты".

В 18:30 состоится торжественное вручение сертификата объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это знаменательное событие примет сцена античного театра Херсонеса. Продолжит церемонию красочное театрализованное представление. Завершением торжества станет праздничный фейерверк.

Вход на церемонию вручения будет только по пригласительным.

Напомним, 23 июня на 37 сессии ЮНЕСКО в Пномпене (Камбоджа) Национальный заповедник "Херсонес Таврический" включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО в номинации "Древний город Херсонес Таврический и его хора".
Новость на сайте «События Крыма» / Севастополь / 2013-09-19T19:28:00+03:00 / 705
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405