TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе назвали самую опасную улицу и объявили войну криминалу

Источник «0692.ua» / фото - «gazetairkutsk.ru» 19.09.2013 14:21
В Севастополе назвали самую опасную улицу и объявили войну криминалу Убийства, грабежи и разбои становятся в городе нормой.

Основным вопросом заседания коллегии ленинской районной администрации стал разбор сложившейся криминогенной ситуации.

Начальник отела взаимодействия с правоохранительными органами Борис Бедрик доложил, что за 8 прошедших месяцев года в этом районе совершено 4 убийства, 164 грабежа, 1500 краж, 7 разбоев.

Самая опасная в этом плане – улица генерала Острякова. На 30% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Показатели – выше среднегородских. Председатель Ленинской администрации предложил самые первичные и неотложные меры по улучшению ситуации.

- Во-первых, это улучшение работы участковых. К сожалению, мы знаем кадровые проблемы органов внутренних дел, и финансирования. Тем не менее, через раз проходит жалоба на работу участковых служб.

Люди должны видеть на своём участке участкового. Знать его в лицо, где он находится, как до него дозвониться. Я обратил внимание: на улице Коммунистической на доме трафаретная надпись «Участковый такой-то, адрес, телефоны». Этот опыт надо внедрить на все наши «участки» района, - сказал председатель Олег Румянцев.

Ленинская администрация будет просить городское Управление МВД Украины оборудовать камерами видеонаблюдения памятные места в центре Севастополя, дабы избежать актов вандализма.

В минувший понедельник, например, хулиганы, устроили ночной дебош у вечного огня на «Посту №1»: разбросали венки, намусорили, в очередной раз расписали кабинки.

- Если уже под зданием администрации себе позволяют хулиганы такое вытворять, что уже говорить о других микрорайонах нашего района, добавил Олег Румянцев.

Представитель Ленинского районного отдела внутренних дел тоже говорил о неутешительной ситуации.

- За истекший период этого года зарегистрировано 214 фактов грабежей. В июне задержаны три группы лиц, подозреваемые в их совершении. Предметами хищения являются серьги и золотые цепочки. Это позволило нам на некоторое время сбить вал преступлений. Но в настоящее время пошла новая волна. Ежедневно регистрируются до пяти-шести эпизодов грабежей, - рассказал замначальника Ленинского РОВД Артур Гаспаров.

Коллегия Ленинской администрации решила поручить подготовить своему отделу ЖКХ предложения в городское Управление по восстановлению освещения во дворах, увеличить количество совместных с правоохранителями рейдов по району, способствовать деятельности общественных организаций по поддержанию правопорядка.
Новость на сайте «0692.ua» / Севастополь / 2013-09-19T14:21:00+03:00 / 848
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405