TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Только статус пляжей, как коммунальных объектов, может уберечь их от приватизации

Источник «IPC-Евпатория» / фото - «ipc-evpatoria.org» 19.09.2013 10:13
Только статус пляжей, как коммунальных объектов, может уберечь их от приватизации Процессы приватизации, которые неизбежно коснутся и санаторно-курортной сферы, могут повлечь за собой и приватизацию пляжей, и единственная возможность избежать этого — сделать их коммунальными. Такую позицию мэра Евпатории А.Даниленко обнародовала пресс-служба Евпаторийского горсовета.

«Для того, чтобы застраховать пляжи от возможной приватизации, их следует сделать коммунальными», — заявил городской голова в беседе с корреспондентом пресс-службы.

Он выразил уверенность в том, что легче будет при таких условиях и завершить начатый процесс «разгораживания» прибрежных территорий. «Это поэтапный процесс, но он приведет к желаемому результату», — считает А.Даниленко.

Комментируя информацию о том, что на коммунальных пляжах Евпатории за лето, благодаря четкой работе спасателей, не утонуло ни одного человека, городской голова подчеркнул неизменность настроя властей города на дальнейшую «коммунализацию» пляжей.

«Нам поступает много благодарностей от евпаторийцев и гостей курорта за комфортный отдых на таких пляжах, — сказал он. — Поэтому процесс продолжается: как только заканчивается договор аренды на пляж, мы делаем его коммунальным».

При этом А.Даниленко признался, что продолжающийся процесс разгораживания пляжей идет не так просто, как хотелось бы.

«Привычка огораживать «главные природные процедурные» сохранилась у руководителей здравниц еще с советских времен, и бороться с этим явлением очень сложно», — констатировал мэр Евпатории. И резюмировал напоследок: «Когда я вижу по телевизору, к примеру, бразильские пляжи, то понимаю, что такие пляжи должны быть и у нас: широкие, открытые и доступные для каждого».
Новость на сайте «IPC-Евпатория» / Евпатория / 2013-09-19T10:13:00+03:00 / 656
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405