Во время Великой Отечественной войны в тылу вермахта действовало более шести тысяч партизанских отрядов и подпольных групп. Общая их численность достигала миллиона человек.
Как сообщили в пресс-службе городского совета, в Керчи проживают двенадцать партизан и подпольщиков, действовавших во время войны в разных регионах Крыма, Украины и Белоруссии.
Как сообщили в пресс-службе горсовета,в числе партизан и подпольщиков, выполнявших свой долг на Керченской земле, состоят: участник Керченско-Феодосийского десанта Александр Лубенцов, участник Алексеевско-Мариентальской подпольной организации, действовавшей в Ленинском районе, Василий Костовский, а также Жорж Емелин и Михаил Радченко».
Накануне праздника из средств бюджета Автономной Республики Крым всем партизанам и подпольщикам будет выплачена материальная помощь.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2013-09-18T18:52:00+03:00 / 726