TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинским спасателям сделали подарок к профессиональному празднику

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 17.09.2013 18:17
Ялтинским спасателям сделали подарок к профессиональному празднику 17 сентября в Украине отмечают День спасателя.

В связи с этим городской голова Ялты Сергей Илаш вручил пожарные рукава второму государственному пожарно-спасательному отряду.

Мэр отметил, что он в курсе проблем, связанных с обновлением обмундирования и пожарно-технического вооружения спасателей. Именно поэтому пожарным вручили 33 новых пожарных рукава. Все они приобретены за счет средств местного бюджета.

Пожарных рукавов нам крайне не хватало. Особенно при тушении лесных пожаров, когда необходимо подавать воду на большие расстояния. Поэтому сегодня для нас это настоящий праздник, — отметил начальник ЯГУ ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в АРК Олег Бандурин.

Также С. Илаш сказал, что в Ялте назрела необходимость разработки и принятия Программы по обеспечению безопасности горожан в городе, на море, в горно-лесистой местности, где бы предполагалось и решение проблем самих спасателей.

Городской голова сообщил, что только в этом году отрядом спасено 140 человек, из которых 23 — на воде, 5 — при пожаре и 117 — в горно-лесной местности.

Чаще всего такое спасение было связано с риском для вашей жизни, особенно это касается пожаров, которых было ликвидировано 84, и обезвреживания боеприпасов. Отлично сработали также на канатной дороге, во время ее остановки, — заключил С. Илаш, после чего лучшим спасателям он вручил почетные грамоты городского головы.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2013-09-17T18:17:00+03:00 / 625
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405