TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Приморском бульваре Севастополя прошла генеральная репетиция семейного бала

Источник «0692.ua» / фото - «0692.ua» 15.09.2013 10:37
На Приморском бульваре Севастополя прошла генеральная репетиция семейного бала На Приморском бульваре 13 сентября пары кружились в танце под звуки севастопольского вальса. Это была генеральная репетиция семейного бала, который состоится в воскресенье, 15 сентября.

Танцоры снова продемонстрируют хореографическое мастерство в таких танцах как испанский вальс, па-зефир, па-де-грац, кадриль, сиртаки, вальс миньон, полька тройка и других.

Семейный бал на этот раз посвятят святым благоверным Петру и Февронии.
Напомним, балы на Приморском устраивали все лето. Организаторами являются Центр адмирала Российского Фёдора Ушакова, Центр защиты семьи и детства «Русичи», Институт брака и семьи при Покровском соборе.

С 14 августа проведение репетиций и балов было приостановлено в связи с православным постом.

Репетиции возобновились с 4 сентября по средам и воскресеньям, их, по-прежнему, проводит председатель объединения коллективов бальных и исторических танцев Москвы и клуба "Возрождение" Вячеслав Гуральник.

- А уже с 15 октября начнутся так называемые закрытые балы, то есть, репетировать и выступать уже будем в помещениях. Обычно это ДОФ, лицей ВМСУ при Нахимовском училище. Приглашаем всех желающих на репетиции - выступать на закрытых балах смогут только те, кто готовился вместе с другими, - рассказала 0692.ua организатор балов Лия Быстрицкая.

Мероприятия проводятся с благословения благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергея Халюты.

Справка: дополнительное празднование дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев установлено 25 декабря 2012 года Священным Синодом Русской Православной Церкви, определившим его на воскресенье, предшествующее 19 сентября.

Князья Петр и Феврония достигли святости, благочестиво живя в браке. Супруги хранили верность друг другу до последнего дня, выдержав все испытания, отвергнув все соблазны, перешли в мир иной в одно и то же время и были погребены вместе.

Сегодня наши семьи, особенно молодые супружеские пары, помимо испытания бытом, материальными проблемами подвергаются другой, ещё более серьёзной опасности: современный мир предлагает нам совсем иную модель поведения, иной образ жизни, отличный от того, к которому призывают божьи заповеди.

Вступление в брак — законный союз мужчины и женщины — зачастую уже не рассматривается в качестве необходимой нормы, регулирующей отношения между полами. Единственной нормой, которая предлагается секулярным сознанием, является сиюминутная прихоть, жажда новизны, поиск порочных удовольствий. Жизнь такого человека, порабощённого инстинктам, находящегося в плену у своих страстей, в конечном итоге оказывается пустой и безрадостной, одинокой и несчастной.

Пример святой жизни князей Петра и Февронии помогает всем, состоящим в браке, соблюдать свою жизнь в мире, любви, благочестии, целомудрии и чистоте.

(Из послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с установлением дополнительного праздника)
Новость на сайте «0692.ua» / Севастополь / 2013-09-15T10:37:00+03:00 / 805
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405