TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реконструкция ялтинского порта

Источник «МегаЯлта» / фото - «yaltaport.com.ua» 15.09.2013 10:30
Реконструкция ялтинского порта Мэр города Ялта Сергей Илаш озвучил информацию о планируемой реконструкции Ялтинского морского порта, которая будет направлена на повышение его круизных и туристических возможностей. Одним из основных направлений станет строительство яхтенной зоны для развития яхтенного туризма, а также модернизация, направленная на увеличение потока круизных лайнеров.

Начнутся работы в 2014-го году с модернизации существующих гидротехнических сооружений, после чего работы начнутся и непосредственно на территории порта. Запланировано проведение комплексного ремонта всего пассажирского терминала и существующих административных зданий. В акватории будут проведены работы по углублению дна, будут усовершенствованы гидротехнические сооружения, что позволит с одной стороны улучшить защиту во время штормовой погоды, а с другой стороны расширит возможности порта по приему крупных лайнеров, не имеющих возможности заходить в порт в настоящее время.

На втором этапе реконструируют грузопассажирскую часть порта, где появится современная зона для яхт, с соответствующей обеспечивающей инфраструктурой. Информацию о необходимых финансовых инвестициях и сроках реализации проекта мэр города Сергей Илаш не уточнил.
Новость на сайте «МегаЯлта» / Ялта / 2013-09-15T10:30:00+03:00 / 955
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405