TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму открылся фестиваль вина

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 14.09.2013 19:15
В Крыму открылся фестиваль вина В пятницу, 13 сентября, в Феодосии стартовал III фестиваль вина «WineFeoFest», который продлится до 15 сентября.

В нынешнем году на фестивале представили более чем 200 сортов вина, а также привлекли к участию ремесленников, кулинаров и профессиональных сомелье.
«Главная особенность нашего фестиваля и причина того, что мы получаем высокую оценку, — постоянное развитие. Мы пытаемся находить новые формы. В прошлом году новой формой стало проведение научно-практической конференции, в этом году вы сможете посмотреть вокальное и танцевальное творчество народов Крыма. А раз мы постоянно развиваемся, из года в год увеличивается количество участников и гостей фестиваля, — на пресс-конференции сказал директор общественной организации «Феофест» Виталий Ковган.»

К фестивалю в музеях Феодосии были организованы тематические выставки и экскурсии. На церемонии открытия была выбрана королева вина этого года — ею стала сотрудник предприятия «Солнечная долина» Зарема Османова. На открытии фестиваля выступили музыкальные коллективы из Севастополя и Керчи, а также харьковская арт-студия «Sandstorm», которая представила шоу песочной анимации.

Гостям фестиваля предоставили право выбрать лучшее вино путем голосования. Также на фестивале можно приобрести вино, шампанское и коньяк дешевле, чем в рознице, приблизительно на 10%.

14 сентября на сцене «WineFeoFest» будет представлено шоу игры на бокалах от симферопольской «Кузницы талантов». 15 сентября гвоздем программы станет группа «Время и стекло». И это лишь часть запланированной широкой культурной программы фестиваля.

«WineFeoFest» обошелся организаторам приблизительно в 500 тысяч гривен, однако бюджетные средства не привлекались.
Новость на сайте «CIT.UA» / Крым / 2013-09-14T19:15:00+03:00 / 837
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405