TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

До 1 октября Ялтинский горсовет установит надбавки к пенсиям

Источник «IPC-Большая Ялта» / фото - «crimea.kz» 14.09.2013 10:09
До 1 октября Ялтинский горсовет установит надбавки к пенсиям Заслуженные люди Ялты, нуждающиеся в помощи, должны быть социально защищены и это будет сделано путём муниципальной надбавки к пенсиям, сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш во время эфира телерадиокомпании «Ялта», передает пресс-служба Ялтинского горсовета.

«В 2014 году персональные надбавки будут устанавливаться лицам, достигшим 70-ти летнего возраста, которые имеют соответствующие заслуги перед городом, получающим пенсию в размере до двух прожиточных минимумов, одаренным детям – инвалидам, инвалидам с детства 1 и 2 групп, инвалидам общего заболевания 1 и 2 групп, имеющим достижения в области культуры, науки, техники, социальной сфере и спорте», — сказал С.Илаш.

По его утверждению, представление об установлении персональных надбавок местного значения к пенсии инициируют общественные организации, предприятия и учреждения, в которых работали лица, имеющие право на данную надбавку.

«В обязательном порядке такую надбавку получат ветераны войны – освободители города Ялта, независимо от размера получаемой пенсии», — подчеркнул С.Илаш.

По словам градоначальника, сумма, необходимая для выплаты персональных надбавок и их размер, будут устанавливаться на бюджетный год с учетом финансовых возможностей местного бюджета при принятии городской целевой программы социальной поддержки граждан «Забота».

«Эти суммы будут постоянно увеличиваться по мере поступления дополнительных средств в бюджет и каждый год будут корректироваться в сторону увеличения. Выплачиваться же надбавки будут ежемесячно», — пообещал С.Илаш.

С целью обеспечения дополнительной поддержки лиц, имеющих заслуги перед Ялтой в общественно-хозяйственной деятельности, в области культуры, науки, техники, социальной сфере и спорта распоряжением Ялтинского городского головы создана комиссия для разработки условий и порядка установления персональных надбавок местного значения к пенсии лицам, имеющим заслуги перед городом Ялта.

Ей поручено до 01.10.2013 года разработать условия и порядок установления персональных надбавок к пенсии и представить на утверждение сессии городского совета.
Новость на сайте «IPC-Большая Ялта» / Ялта / 2013-09-14T10:09:00+03:00 / 743
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405