TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте обсудили спортивные достижения

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 13.09.2013 19:54
В Ялте обсудили спортивные достижения 12 сентября в малом зале исполкома состоялся круглый стол на тему: Взаимодействие исполнительных органов Ялтинского городского совета с общественностью по привлечению детей и молодежи к здоровому образу жизни и задачи по развитию физической культуры и спорта в рамках новых социальных инициатив «Дети - будущее Украины». Круглый стол проводился в преддверии Дня физической культуры и спорта.

На встрече присутствовали заместитель городского головы Елена Михайловна Переверзева, председатель постоянной депутатской комиссии по образованию, науке, культуре, делам молодежи и спорта ЯГС Константин Константинович Фартушный, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Калина, директоры спортивных школ, тренеры и представители общественности.

В начале встречи выступил Сергей Калина, который рассказал о состоянии спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди детей и молодежи. Он отметил, что с начала года в нашем городе состоялись более 90 соревнований различного уровня, в которых приняли участие 14 912 человек. Функционируют три спортивные школы и один Детско-юношеский центр, а так же клубы по месту жительства.

Продолжается улучшение материально-технической базы. Воспитанники секции настольного тенниса спортшколы Ялтинского городского совета новый сезон начали в отремонтированном зале, по улице ЮБШ, 32. В нем был произведен ремонт полов и потолка за счет городского совета (на эти цели было выделено 84 тысячи грн.), а на средства меценатов сделали вытяжку (стеклопакеты по периметру зала). Наспортивной площадке по ул.Кривошты, 8, завершен ремонт кровли, санузла, косметический ремонт помещений для размещения молодежного подросткового клуба. Ремонт ограждения и освещения площадки, укладку искусственного покрытия планируется провести позже. На спортивной площадке по ул.Московская, 27, выполнены работы по асфальтированию площадки мелкозернистым асфальтом, капитальному ремонту ограждения, установлены 4 щита для игры в стритбол, установлены 2 ворот для игры в мини-футбол. В октябре текущего года планируется укладка искусственного футбольного покрытия. На детском стадионе по ул.Калинникова, 12, проведен ремонт искусственного футбольного поля, установлены деревянные сидения на трибуне для зрителей, увеличена высота оградительной сетки, установлены скамейки для спортсменов с козырьком, общественный туалет подключен к водоснабжению и работает в течение всего дня.

Выступали в рамках круглого стола все присутствующие, которые выразили свои пожелание. В первую очередь это касалось улучшения финансирования и строительства многофункционального спортивного зала, который бы решил многие проблемы не только с местом проведения тренировок, но и позволил бы привлекать в город соревнования различного уровня.

-- Город сам не в состоянии построить многофункциональный спортивный зал, -- отмечает Сергей Калина. – Это будет возможно только благодаря совместной работе городских властей, украинского правительства и меценатов. Такое трехстороннее сотрудничество принесло положительные результаты в некоторых городах. К этому вопросу мы будем постоянно возвращаться.

Обратили внимание присутствующие и на то, что в Украине с этого года функционирует Министерство спорта, а во многих городах так и остались управления по делам семьи, молодежи и спорта. Так же и в Ялте. По мнению участников круглого стола, физическая культура и спорт – это достаточно объемные направления, которые должны быть самостоятельными.

Директоры спортивных школ отметили, что радует возможность выезжать на соревнования. Это, несомненно, идет на пользу ялтинским ребятам. Кроме того увеличилось финансирование в СДЮШОР по легкой атлетике, что позволило закупить «шиповки» и форму, как летнюю, так и зимнюю.

С предложением развивать новые, в том числе и экстремальные виды спорта, выступили представители молодежного совета. В частности говорилось о возможности улучшения условий для занятий горно-лыжным спортом. Присутствующие инициативу молодежи поддержали.

Самой приятной частью мероприятия стало вручение удостоверений Мастера спорта международного класса трем ялтинцам. Поздравления принимали многократный чемпион Украины, чемпион Гран-При Европы по спортингу Джимми Вахрушев и победители командного чемпионата мира по рыболовному спорту Олег Демидко и Андрей Красовский. Удостоверение и значок Мастера спорта Украины получил серебряный чемпион страны по боевому самбо Николай Налпенко.

Грамотами и благодарностями городского головы были отмечены Заслуженный тренер Украины Ярослав Литвинов, председатель метод.объединения учителей физкультуры Александр Литвинов, председатель молодежного совета Анри Канунов, старший редактор «Ялта-ТВ» Геннадий Куликов и старший тренер отделения настольного тенниса спорт.школы ЯГС Владимир Прима.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-09-13T19:54:00+03:00 / 694
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405