TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь присоединилась к Международному союзу городов-героев

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «an.crimea.ua» 13.09.2013 14:38
Керчь присоединилась к Международному союзу городов-героев В Керчи состоялось подписание договора о сотрудничестве с Межгосударственным союзом городов-героев и городов воинской славы Российской Федерации, Украины, республики Беларусь и республики Абхазия.

Документ подписали председатель межгосударственного союза, летчик-космонавт Виктор ГОРБАТКО и мэр города Олег ОСАДЧИЙ.

«Это сотрудничество как раз говорит о том, что то, что было сделано нашими отцами, братьями, дедами, продолжается. В 1945-м году весь мир был избавлен от фашизма, от диктатуры. Сегодня мы продолжаем их дело и стараемся, чтобы то, что было достигнуто в 45-м году, было сохранено. А это, прежде всего, дружба между городами и между странами», – отметил дважды герой Советского Союза Виктор ГОРБАТКО.

Мэр Керчи отметил, что подписание документа имеет большую важность для города, и напомнил, что сегодня в школе №15 будет открыт класс космонавтики, в котором примет участие летчик-космонавт.

Виктор ГОРБАТКО подчеркнул, что договор о сотрудничестве подписан в день празднования 40-летия со дня присвоения Керчи звания города-героя, и поздравил керчан с этой знаменательной датой.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2013-09-13T14:38:00+03:00 / 656
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405