TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Отключений «Водоканала» от энергоснабжения до конца года не будет

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 13.09.2013 09:05
Отключений «Водоканала» от энергоснабжения до конца года не будет Отключений «Водоканала» от энергоснабжения до конца года не будет – заявил в четверг на пресс-конференции руководитель коммунального предприятия Николай Перегуда. Сегодня все объекты КП «Севгорводоканал», обеспечивающие водоснабжение города подключены. Руководству города удалось договориться с Кабинетом министров, благодаря этому «Энергетическая компания «Севастополь энерго» получила отсрочку платежей от энергорынка на сумму долга «Водоканала».

НИКОЛАЙ ПЕРЕГУДА, директор коммунального предприятия «Севгорводоканал»: «На будущее, прежде чем браться за рубильник, отключая объекты «Водоканала» есть договоренность с энергетиками, что будет стол переговоров, чтобы не доводить до проблем с водоснабжением жителей того или иного микрорайона»

Тем не менее, финансово-экономическое положение, в котором находится предприятие, можно охарактеризовать как крайне сложное. Несмотря на снижение расхода потребляемой энергии в связи с внедрением энергосберегающих технологий, стоимость ее постоянно увеличивается. Фактическая задолженность предприятия на 1 сентября 2013 – 37 миллионов гривен. Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения повышаться не будут. Задолженность предприятия будет погашаться за счет компенсации разницы в тарифах, предусмотренной постановлением Кабинета министров.

ОЛЕГ КИЗИМЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации: «Долг «Водоканала» составляет порядка 40 миллионов гривен и он не уменьшится до тех пор, пока не будет произведена разница тарифов, то есть не будет оплата государственной части данных средств. Мы ожидаем, в октябре-ноябре вопрос сдвинется»

На пресс-конференции Николай Перегуда сообщил что, несмотря на обильные осадки, Чернореченское водохранилище практически не пополнилось. На сегодняшний день его объем составляет 19 миллионов 260 тысяч кубометров.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-09-13T09:05:00+03:00 / 695
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405