TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинские власти сделают все для того, чтобы бизнес в городе себя чувствовал комфортно

Источник «0654.com.ua» / фото - «s.citysites.com.ua/» 09.09.2013 18:35
Ялтинские власти сделают все для того, чтобы бизнес в городе себя чувствовал комфортно Ялтинские власти будут делать все возможное, чтобы бизнес в городе процветал, а у предпринимателей были комфортные условия работы, сообщает пресс-служба городского совета.

Об этом заявил городской голова Сергей Илаш, поздравляя предпринимателей с их профессиональным праздником на торжественном мероприятии в Городском центре культуры.

«Только совместно с вами мы сможем осуществить в городе все, что намечено, и достичь основной цели - сделать Ялту круглогодичным курортом», - заверил он и уточнил, что местный бюджет на 65 процентов зависит от налогов на доходы физических лиц.

В связи с этим градоначальник добавил, что если власть не будет идти навстречу бизнесу, то и поступления в казну не позволят приводить город в порядок и преображать его к лучшему.

Сергей Илаш напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой снизить с 2014 года кредитные ставки для ведения бизнеса до 14 процентов, а со совей стороны в Ялте городские власти открыли центр административных услуг, призванный упростить оформление документов для предпринимателей, в то время, как контролирующие органы значительно активизировали борьбу с коррупцией.

«То есть и на государственном, и на местном уровне делается все для того, чтобы вы чувствовали себя защищенными и удовлетворенными своей работой», - обратился он к коммерсантам и пожелал им здоровья, терпимости, хороших заработков и процветания.

При этом мэр отметил, что был приятно удивлен, узнав, что некоторые из тех, кто пришел в этот день на праздник, занимаются предпринимательством уже более 20 лет. «В вашей сфере - это практически героический поступок», - заключил Сергей Илаш.

В свою очередь 1-й заместитель городского головы Александр Олефир подчеркнул, что Ялтинский горсовет и его исполком проводят сегодня комплекс мероприятий, направленных на снижение контрольных нагрузок в отношении бизнеса и на упрощение его взаимоотношений с государственными органами.

Он также напомнил, что в Ялте сегодня увеличивается количество мест в детских садиках, развивается внешкольное образование.

«Все это делается для того, чтобы вы, работая, не волновались о том, чем занимаются ваши дети», - заверил Александр Олефир, пожелав предпринимателям уверенности в завтрашнем дне.

Со словами поздравлений к предпринимателям обратились представители налоговой администрации, Пенсионного фонда, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, санэпидслужбы и Центра занятости населения. Все они не только желали предпринимателям успехов в работе, но и вручали многим из них почетные грамоты и благодарности. А настоящим украшением праздника стал замечательный концерт, подготовленный творческими коллективами Ялтинский культурный центр.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-09-09T18:35:00+03:00 / 701
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405