TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе все больше граждан становятся предпринимателями

Источник «Крымский портал» / фото - «new-sebastopol.com» 09.09.2013 16:12
В Севастополе  все больше граждан  становятся предпринимателями В Севастополе все больше граждан решают заняться предпринимательской деятельностью - на учете в органах Миндоходов в г. Севастополе состоит более 49 тысяч юридических и физических лиц - предпринимателей.

По сравнению со статистикой прошлого года их количество увеличилось с 48310 до 49240 человек. Из общего числа плательщиков налогов, состоящих на учете, около 34 тысяч составляют физические лица - предприниматели.

Примечательно, что более трети бизнесменов выбирают для себя упрощенную систему налогообложения, на сегодняшний день “упрощенка” привлекает более 15,5 тысяч налогоплательщиков, что составляет почти 32% от всех зарегистрированных субъектов.

Напоминаем, что в сфере регистрации предпринимательства с 1 июля произошли большие перемены. А именно, функции по реализации государственной политики в сфере регистрации юридических и физических лиц переданы от органов исполнительной власти, регистрационным службам территориальных органов юстиции.

«Политика создания максимального комфорта для предпринимателей с применением единых стандартов обслуживания, безусловно, будет способствовать развитию предпринимательской среды и обеспечат стабильные бюджетные поступления» - отметил начальник ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юрий Карпов.
Информационно-коммуникационный отдел
ГУ Миндоходов в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Севастополь / 2013-09-09T16:12:00+03:00 / 595
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405