TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ЕС заказал оценку уровня организованной преступности среди украинских чиновников

Источник «ZN,UA» / фото - «image.zn.ua/» 09.09.2013 09:02
ЕС заказал оценку уровня организованной преступности среди украинских чиновников Оценка коррумпированности украинских чиновников проводится в рамках изучения вопроса присоединения стран - бывших республик СССР к ЕС.

Степень коррумпированности украинских чиновников оценят швейцарцы
Андрей Товстыженко, ZN.UA
Международная неправительственная ассоциация OCO (The Organized Crime Observatory), приступила к исследованию уровня организованной преступности и коррупции в государственном секторе Украине.

"Этот проект является частью инициативы ЕС по изучению вопроса присоединения стран - бывших республик СССР к ЕС. Страны-члены ЕС, также как и члены Европарламента и представители неправительственных организаций, которые представляют гражданское общество в ЕС, попросили провести оценку ситуации в Украине в вопросах организованной преступности, коррупции в политических кругах, незаконного отмывания денег и финансовых махинаций", - подчеркивается в сообщении.

Ассоциация намерена пригласить к участию в исследовании международных партнеров, представителей университетов и исследовательских центров Европы и США. После изучения ситуации OCO обещает предоставить отчет и рекомендации.
Новость на сайте «ZN,UA» / Украина / 2013-09-09T09:02:00+03:00 / 528
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405