TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Детский санаторий под Севастополем застроили частными коттеджами

Источник «0692ua» / фото - «s.citysites.com.ua/» 03.09.2013 18:34
Детский санаторий под Севастополем застроили частными коттеджами Предприимчивым застройщиком занялась прокуратура

Севастопольская администрация не в полной мере осуществляется контроль за деятельностью детских учреждений. По результатам проверки прокурор Игорь Пилат внес представление на имя Владимира Яцубы. Он требует привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения в детских оздоровительных учреждениях, которые долгое время не предпринимали попыток для их устранения.

Так, на территории оздоровительного санатория «Лacпи» прокуратура выявила коттеджи, которые частный предприниматель из другой области построил для собственного отдыха.

Еще в апреле 2003 года был заключен договор о сотрудничестве. Предметом договоренности стороны определили совместную деятельность с целью обеспечения полноценного оздоровления и создания как можно лучших условий для отдыха и досуга детей.

Однако вместо комфортных условий для маленьких отдыхающих, на территории оздоровительного заведения появилось 5 двухэтажных частных коттеджей и металлический забор, который оградил около 0.09 га земли.

29 августа этого года прокурор Севастополя подал иск в Арбитражный суд , в котором требует признать сделку 10-летней давности недействительной , демонтировать забор и вернуть детскому учреждению занятый участок.

Следует отметить , что на рассмотрении суда уже находится один иск относительно незаконного использования земли на территории «Ласпи», поданный прокуратурой еще в январе. Правда, речь идет о другом участке.

В 1996 году между горадминистрацией и ЧП «Николай» был заключен договор аренды автостоянки оздоровительного центра «Ласпи» площадью 1000 квадратов. Вопреки положениям соглашения, арендатор самовольно построил вместо парковки кафе-бар с жилыми помещениями.

На сегодняшний день предприниматель оградил его забором и продолжает использовать по своему усмотрению, хотя срок действия договора в 2001 году истек.

«Ласпи» является одним из крупнейших и самых популярных детских оздоровительных учреждений Севастополя. Здесь одновременно отдыхают до 800 школьников . Присутствие на территории центра посторонних людей , транспортных средств , а также разбазаривание земель , которые должны использоваться исключительно в интересах детей - недопустимы.

Прокуратура Севастополя и в дальнейшем будет выступать на защите прав и свобод несовершеннолетних, используя для этого надзорные и представительские функции, предусмотренные законом.
Новость на сайте «0692ua» / Севастополь / 2013-09-03T18:34:00+03:00 / 761
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405