TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бюджет Евпатории страдает от «провального» недобора налога на доходы физлиц

Источник «IPC-Евпатория» / фото - «wss.org.ua» 02.09.2013 09:46
Бюджет Евпатории страдает от «провального» недобора налога на доходы физлиц С начала текущего года в доходной части бюджета Евпатории наблюдается «провальный» недобор налога с доходов физических лиц (НДФЛ) — такую информация прозвучала на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме из уст руководителя департамента финансов и экономического развития Евпаторийского горсовета Светланы Стельмащук, сообщает корреспондент «Центра».

«По состоянию на вчерашний день мы полностью закрыли имевшуюся задолженность по заработной плате работникам бюджетных учреждений, годовой план по доходам от приватизации и сдачи в аренду коммунального имущества даже перевыполнен, а вот по сбору НДФЛ ситуация «провальная», — сказала С.Стельмащук. Она добавила при этом, что данная недоимка ставит под вопрос финансирование защищенных статей расходов городского бюджета на четвертый квартал текущего года.

Большой процент недобора подоходного налога, являющегося одной из основных доходных статей местных бюджетов, по словам С.Стельмащук, происходит по причине значительного сокращения работающих на крупных, бюджетообразующих предприятиях города, таких как местные филиалы компаний «Крымгаз», Крымэнерго», «Крымпочта», «Вода Крыма» и т.п.

Комментируя данную ситуацию, городской голова Евпатории А.Даниленко заметил, что все это происходит, прежде всего, из-за излишней централизации национальной экономики, которая продолжается в разрез с общегосударственной политикой децентрализации, подразумевающей усиление, а не ослабление роли органов местного самоуправления. Поэтому, считает мэр, единственная реальная возможность обеспечивать стабильное пополнение городского бюджета — это стимулировать развитие местных производств.
Новость на сайте «IPC-Евпатория» / Евпатория / 2013-09-02T09:46:00+03:00 / 809
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405