TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Определены победители конкурса среди перевозчиков

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 02.09.2013 09:36
Определены победители конкурса среди перевозчиков В Севастополе прошел финальный этап конкурса перевозчиков на социально-значимые маршруты. Ранее, 24 июля, уже были подведены итоги предыдущего отбора перевозчиков. А на прошлой неделе был проведен повторный конкурс для работы на маршрутах, по которым никто не предложил услуги перевозки.

По итогам июльского конкурса выяснилось, что ни одно предприятие не претендовало на маршруты в Терновку и Байдарскую долину. На повторном заседании конкурсного комитета 28 августа были подписаны договоры с предприятиями «Севтранстрест» и «Рубин». Они взялись обеспечить перевозку жителей по маршрутам номер 129, 134, 40, 37, 93, 97, 99, 8, 27, 126 и других, передаёт телеканал НТС.

Михаил Попов, исполняющий обязанности начальника Управления транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации:
«На сегодняшний день все эти маршруты обслуживаются данными предприятиями. Составлено расписание, график движения и дифференцированная стоимость проезда на пригородных маршрутах - это Байдарская долина»

Тарифы на проезд в пригороды Севастополя формируются из расчета 18 копеек за один километр для одного пассажира. Цена, в зависимости от расстояния, будет указана в таблицах, размещенных на конечных остановках и в самом транспортном средстве. Автотранспортное предприятие, ранее осуществлявшее перевозки в Байдарскую долину и Терновку, перестало оказывать услуги еще в июне. Жители сел были возмущены тем, что добираться приходилось на попутках и отдавать немалые деньги за проезд – от 10 до 15 гривен. На остановке 5-го километра, откуда отправляется пригородный транспорт, мы узнавали, ощущают ли пассажиры какие-либо изменения.

По словам Михаила Попова, будут работать и коммерческие маршруты. Цена на такие перевозки формируется из расчета 23 копейки за километр.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2013-09-02T09:36:00+03:00 / 664
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405