TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Янукович пообещал, что 2014 будет годом ремонта дорог

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 01.09.2013 12:48
Янукович пообещал, что 2014 будет годом ремонта дорог Президент Виктор Янукович заявил, что в 2014 году в Украине начнется полное обновление всех городских и магистральных дорог.

«2014 год станет годом, когда мы начнем обновлять городские дороги. Во всех областях. Не прекращая обновлять магистральные. На Западе дороги лучше, мы готовились к евро… на Востоке хуже, по Югу нужно сделать два коридора», — подчеркнул Янукович в интервью украинским каналам, передает »РБК-Украина».

В тоже время главной причиной плохого состояния украинских дорог глава государства назвал разрешение ввозить тяжелый транспорт на территорию Украины.

«Большая ошибка — начали возить 50 т. и разбили наши дороги. Наши дороги к этому не готовы были», — считает президент.

Он также заявлял, что необходимо провести капитальный ремонт на 90% автодорог, чтобы привести их в надлежащее состояние.

«По качеству дорожного покрытия более 53% наших дорог не соответствуют современным требованиям. Мы ликвидируем ямы, другие опасные разрушения и деформации. Но для того, чтобы привести дороги в то состояние, которое ожидают украинцы, необходимо провести на 90% дорог капремонт, стоимость которого на примере отремонтированной трассы Киев-Житомир составляет около 20 млн грн за один километр. Капремонт на сегодня необходим 145 тыс. украинских дорог. За все годы независимости сейчас состояние наших дорог действительно тяжелый. Часть дорог не ремонтировалась по 2-3 межремонтных сроков (30-40 лет). Чтобы привести сеть в нормальное состояние необходимо выйти на нормативные межремонтные сроки. То есть каждый дорога должна капитально ремонтироваться один раз в 12-15 лет. В пересчете на годовые объемы — это около 15 тыс. км, которые необходимо ремонтироватьежегодно», — подчеркнул чиновник.

Напомним, «Укравтодор» намерен в следующем году отремонтировать 7700 км автомобильных дорог. На ремонт планируется выделить 10,3 млрд грн.
Новость на сайте «Центр» / Украина / 2013-09-01T12:48:00+03:00 / 544
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405