TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи работают незаконные поисковые организации

Источник «Керченский Полуостров» / фото - «mincult-crimea.gov.ua» 01.09.2013 12:41
В Керчи работают незаконные поисковые организации Военно-поисковый клуб «Патриот», которому запрещено заниматься в Крыму поисковыми работами, пригласила для работы в Керчь директор КИКЗ Татьяна Умрихина.

На сайте Керченского историко-культурного заповедника размещена информация о проведении поисковых мероприятий «Вахта памяти».

В ходе этих мероприятий, в Керчи работал клуб «Патриот», командиром которого является Сергей Самбурский. Клубу запрещено заниматься поисковыми земляными работами на территории АР Крым. Об этом сообщается в официальном документе Министерства культуры Украины. Более того, выражается требование к соответствующим структурам и подразделениям использовать необходимые средства для приостановления действий клуба «Патриот» и провести соответствующие проверки относительно работы этой организации. Однако, несмотря на требование Министерства культуры, руководитель КИКЗ Татяна Умрихина продолжает работать с военно-поисковым клубом Патриот», позволяет им проводить поисковые работы, и информирует об этом общественность на сайте КИКЗ. Фото взяты с сайта КГТКЗ.
Новость на сайте «Керченский Полуостров» / Керчь / 2013-09-01T12:41:00+03:00 / 1013
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405