TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялту обещают разгрузить от иногородних машин и запустить экологический транспорт

Источник «Гражданин Большой Ялты» / фото - «zr.ru» 29.08.2013 19:04
Ялту обещают разгрузить от иногородних машин и запустить экологический транспорт В Ялте будет проведена коренная реформа регулирования дорожного движения и организации работы транспорта, — об этом заявил мэр города Сергей Илаш.

«Для проведения реформы должны быть привлечены высококвалифицированные специалисты, которые бы по-научному, исходя из международной практики, рассчитали схему регулирования дорожного движения и организацию работы транспорта, избавив город от пробок и обеспечив четкую работу маршрутной сети», — сказал Илаш.

По его словам, реформирование будет осуществляться по таким направлениям, как разгрузка от иногороднего транспорта центральной части Ялты (путем строительства при въезде в город многоярусных парковок) и предоставление приоритета экологическим видам транспорта в осуществлении пассажирских перевозок по центру города.

«Основное условие реформирования — это создание максимальных удобств для ялтинцев», — отметил мэр.

По утверждению градоначальника, особое внимание при реформировании транспортной системы будет уделено стабилизации цен пассажирских перевозок, а также созданию условий на транспорте для людей, имеющих ограниченные физические возможности.

«Автовокзал Ялты уже оборудован несколькими кнопками вызова службы для оказания помощи инвалидам по приобретению билетов, передвижению по территории и при посадке в автобус, оборудован специальный санузел. Также строится 24-метровый пандус для перехода с нижней на верхнюю платформу», — сообщил Сергей Илаш.

На реализацию реформы транспортной сферы наряду с бюджетными средствами предполагается широкое привлечение инвестиций, бизнеса и меценатов.

На данный момент в программе экономического и социального развития Большой Ялты стоит задача развития внутригородского электротранспорта и экологически чистых видов городского транспорта: канатных дорог, инфраструктуры велотуризма, вертолетного транспорта и инфраструктуры морского порта.
Новость на сайте «Гражданин Большой Ялты» / Ялта / 2013-08-29T19:04:00+03:00 / 775
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405