TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Разыскиваются строители, вырывшие котлован у некрополя

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 29.08.2013 08:43
Разыскиваются строители, вырывшие котлован у некрополя Как стало известно Гражданской обороне, администрация Национального заповедника «Херсонес Таврический» обратилась в прокуратуру Гагаринского района по поводу строительства в охранной зоне Херсонеса в непосредственной близости от памятника археологии «Некрополь в Карантинной балке»

Как ранее писала Гражданская оборона, представители общественных организаций пожаловались в правоохранительные органы, что в охранной зоне Херсонеса появилась строительная площадка и неизвестные проводят земляные работы.

Написали они письмо и руководству Национального заповедника. Как следует из ответа генерального директора заповедника Леонида Жунько, которым располагает Гражданская оборона, 16 августа сотрудники Херсонеса провели осмотр территории строительной площадки и составили акт. Как сказано в акте, подписанном научным сотрудником Д. Костромичевым и заведующей отделом паспортизации памятников Н.Бескоровайной, неизвестные лица вырыли котлован в непосредственной близости от некрополя, ведутся строительные работы без присутствия специалистов-археологов.

Сотрудники Херсонеса в акте также отметили, что «установить наличие документации на право проведения земляных и строительных работ не представляется возможным, в связи с отказом рабочих сообщить данные заказчика».

Теперь выяснить, кто и на каком основании придется прокуратуре, поскольку администрация заповедника обратилась к прокурору Гагаринского района с просьбой провести проверку законности данного строительства. Л. Жунько ссылается на то, что заповедник не располагает информацией о собственниках земельных участков на административной территории Севастополя. И он совершенно прав. Однако, согласно Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», у застройщика должно быть разрешение на начало строительных работ. При чем оно размещается в реестре местного ГАСКа, который есть в открытом доступе. Главное знать адрес, по которому происходит все это безобразие. А знать его Хероснес обязан.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-08-29T08:43:00+03:00 / 707
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405