TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Арендатор пойдет под суд за самострои в военном городке Севастополя

Источник «Комментарии : Крым» / фото - «gazeta.ru» 28.08.2013 15:59
Арендатор пойдет под суд за самострои в военном городке Севастополя Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Крымского региона Украины обратилась в Хозяйственный суд Севастополя с иском о возврате имущества военного городка Министерства обороны Украины стоимостью 190 тыс. грн. и взыскания задолженности с частного предприятия за пользование на сумму более 35 тыс. грн

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В июне 2010 года между начальником Севастопольской квартирно-эксплуатационной части и частным предприятием был заключен договор аренды недвижимого имущества военного городка. На территории городка 10 помещений, их передали под размещение складов.

Но во время проверки, проводимой Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере, стало известно, что арендатор самовольно построил на территории военного городка здания площадью более 150 кв. м.

Срок договора истек в конце 2012 года, но частное предприятие продолжало безвозмездно и незаконно пользоваться складскими помещениями. С целью обновления имущественных прав государства в лице Министерства обороны Украины прокуратурой заявлен иск в суд.
Новость на сайте «Комментарии : Крым» / Севастополь / 2013-08-28T15:59:00+03:00 / 721
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405