TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи может появиться новый музей

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 27.08.2013 15:16
В Керчи может появиться новый музей Обсуждение празднования по случаю 40-летия присвоения Керчи звания города-героя проходило под председательством Анатолия Могилева и при участии керченских чиновников и представителей ветеранских организаций. Присутствующие обсудили возможность создания в Керчи Музея Великой Отечественной войны.

«Такой музей может стать центром патриотического воспитания молодежи, позволит систематизировать многочисленные музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны», – отметили в пресс-службе Совмина АРК. Как известно, 13 и 14 сентября пройдут праздничные мероприятия по случаю 40-летия со дня присвоения Керчи почетного звания «Город-герой». «Великая Победа — это наша память и гордость. Полагаю, что 40 лет со дня присвоения Керчи такого почетного звания нужно отметить на высоком уровне. Это важная дата в нашей истории», — подчеркнул Анатолий Могилев.

Как сообщалось ранее, по случаю юбилейной даты для школьников Крыма разработан туристический маршрут «Историческая Керчь». Для учащихся организуют экскурсии в Музей истории Эльтигенского десанта и Музей обороны Аджимушкайских каменоломен. В Керченском высшем морском профессиональном училище планируют открыть музейную комнату, где будут представлены экспонаты времен войны, в том числе артефакты, поднятые со дна Черного моря, – отметили в пресс-службе Совмина. А 14 сентября в честь праздника покажут историческую реконструкцию боев Великой Отечественной войны.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2013-08-27T15:16:00+03:00 / 633
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405