TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чиновники Минкурортов проверили керченскую "экскурсионку"

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 25.08.2013 13:40
Чиновники Минкурортов проверили керченскую "экскурсионку" По данным ведомства, в текущем году Керченский горисполком выдал 73 согласования на размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе – 15 по предоставлению экскурсионных услуг. «Субъектами туристической деятельности выполняются рекомендации по соблюдению требований к размещению временных сооружений по представлению экскурсионных услуг», – отметили в курортном ведомстве.

Также в ходе поездки проверена деятельность туристско-информационного центра, который функционирует в Керчи с 2008 года. «В данном центре много информационных материалов о городе, которые бесплатно предоставляются туристам», – рассказали в курортном ведомстве. И добавили, что с начала текущего года функционирует двуязычный туристический портал «Добро пожаловать в Керчь», информация на котором постоянно обновляется.

Напомним, по состоянию на 21 августа, в Керчи работают 20 учреждений оздоровления и отдыха, в которых отдохнуло более 15 тыс. чел. (на 10% больше уровня прошлого года). В местный бюджет поступило 64 тыс. грн туристического сбора. 19 экскурсоводов в Керчи имеют действующие разрешения на право осуществления туристского сопровождения.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2013-08-25T13:40:00+03:00 / 584
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405