TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште открылся первый хостел

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 23.08.2013 18:58
В Алуште открылся первый хостел В конце июня 2013 г. начал свою работу первый в Алуште хостел. В горячий сезон он предлагает туристам города комфортный отдых по цене от 129 грн в сутки за спальное место. В цену включены постельное белье, полотенца, чай/кофе, высокоскоростной интернет.

Эта новость обрадует всех продвинутых путешественников, которые ценят демократичные цены и не путают хостел с хосписом или костелом. Не смотря на то, что хостел в переводе с английского – общежитие, назвать так новое заведение отнюдь нельзя. По сути, это молодежная мини-гостиница эконом-класса, бюджетный ночлег, куда включены самые необходимые постояльцу услуги и где не нужно переплачивать за бренд, статусность. Такой вид проживания пользуется большим спросом в Европе и постепенно становится популярным в Крыму.

Новый хостел в Алуште открыл туристический оператор KRM, специализирующийся на активном туризме и ивентах в Крыму. Расположен хостел в центре города на улице Октябрьская, 4, что в пяти минутах ходьбы от моря, в десяти - от центра города и автовокзала. Ранее, в советские времена, в здании KRM hostel был Дом Быта. После масштабного ремонта к вниманию туристов здесь оборудованы 16 комнат, а общее количество спальных мест сейчас 74. В хостеле три типа номеров, в каждом из которых есть душ и туалет, кондиционер, холодильник. Общие номера – до 8 спальных мест, семейные номера – 4 спальных места, приват-номера – 2.

Владельцы KRM Hostel хорошо знают потребности активных туристов, ведь сами заядлые путешественники. «Простой, но качественный сервис без излишеств по демократичной цене – это то, чем славятся молодежные мини-гостиницы по всему миру. Я был во многих странах, видел многие бюджетные отели и четко представлял, как должен выглядеть хороший хостел, — говорит Андрей Шостак, директор KRM Hostel. — Удобные кровати, чистота вокруг, сейф, помещение для хранения багажа, бесплатный Wi-Fi, бутилированная вода, душевые с круглосуточно горячей водой, возможность постирать свои вещи, телевизор – тут есть все необходимое для непривередливых путников».

Изюминка интерьеров хостела – граффити на стенах. Здесь у комнат нет порядковых номеров – каждые апартаменты посвящены какому-то одному культовому герою кино или музыки. Есть номер Мерлин Монро, Чарли Чаплина, Эми Уайнхаус, Джони Деппа, Вуди Аллена… А на третьем этаже хостела расположена лаунж-зона: кафе, мягкие кресла-мешки, настольные игры, книжная библиотека, мини-сцена и, конечно, вид на море и горы. В перспективе для гостей KRM Hostel там будут проходить акустические концерты украинских групп, диджейские сеты, кинопоказы. При этом заканчиваться развлекательная программа будет строго до 23.00, дабы не мешать путешественникам высыпаться.

По данным Всеукраинской молодежной хостел-ассоциации сейчас в стране насчитывается около двух сотен хостелов, подавляющее большинство которых расположены в переоборудованных квартирах.

«Хостелы в Украине очень востребованы иностранными туристами. Бюджетное и качественное жилье такого понятного для европейской молодежи формата, как хостел, способно привлечь новые туристические потоки из Европы. Это хорошая возможность приобщиться к международному туристическому сообществу», - комментирует Дмитрий Налётов, директор туристического оператора KRM Tour.

К слову, владельцам международных студенческих карточек ISIC, ITIC и IYTC предоставляются скидки 10-15% (в зависимости от сезона) на все категории номеров, а все гости хостела получают 10% скидку на все услуги активного отдыха от КRM.

Стоимость:

129 грн/сутки – за одно спальное место в общей комнате на шесть и восемь человек

149 грн/ сутки – за одно спальное место в общей комнате на четырех человек

600 грн/сутки – семейный номер на четверых человек

500 грн/сутки – приват-номер на двоих

Контакты KRM Hostel:

98500, Украина, г. Алушта, ул. Октябрьская, 4

Контактный телефон: +3 8 063 692 79 90; + 38 066 798 31 88
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-08-23T18:58:00+03:00 / 831
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405