TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе «лесной патруль» предотвратил 15 лесных пожаров

Источник «ForPost» / фото - «sevnews.info» 23.08.2013 18:29
В Севастополе «лесной патруль» предотвратил 15 лесных пожаров По Крыму объявлен пятый (чрезвычайный) класс пожарной опасности. В Севастополе, по данным Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству АР Крым, отмечается четвертый (высший) класс пожарной опасности.

Несмотря на то, что с начала лета в севастопольском регионе функционирует передвижной пункт наблюдения, в задачи которого входит совместное с сотрудниками лесничества патрулирование лесной зоны, существует высокая вероятность возникновения и распространения пожаров на открытой территории.

Так, за летний период «лесной патруль» локализовал более 15 возгораний еще до прибытия пожарного расчета, спасало от огня значительные территории, а также лесные массивы. За последние 10 дней таких случаев было два: вблизи Максимовой дачи и в районе кладбища на пятом километре Балаклавского шоссе - сотрудники поста замечали возгорания оперативно его ликвидировали еще до прибытия пожарных.

Общая площадь пожаров в экосистемах на территории региона составила 35,9 гектарыв, из них 35,8 га - возгорание травы, кустарника, мусора, 776 квадратных метров - лесные пожары. Это почти на 60% меньше, чем в прошлом году

По прогнозу Севастопольской гидрометеорологической обсерватории, в ближайшие дни в городе ожидается малооблачная погода, ветер до 10 м / с. Температура воздуха ночью 18-20 ° С, днем 30 ° С

Спасатели призывают жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности в лесной, лесо-парковой и горно-лесной зоне. Если вы стали свидетелем вспышки, - непременно сообщите об этом, позвонив по номеру «101».


Пресс-служба МЧС
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-08-23T18:29:00+03:00 / 664
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405