TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Директора 36 крымских школ получили ключи от школьных автобусов

Источник «КИА» / фото - «kianews.com.ua» 23.08.2013 14:07
Директора 36 крымских школ получили ключи от школьных автобусов Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев вручил директорам крымских школ ключи от 36 школьных автобусов, которые будут направлены в 15 регионов автономии.

Транспортные средства были закуплены по государственной программе «Школьный автобус» в рамках социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины». На их приобретение из средств госбюджета было направлено 13,2 млн. грн.

Анатолий Могилев отметил важность обеспечения детей сельских школ транспортом. «Это важный шаг, который делает правительство в исполнение социальных инициатив Президента. Я думаю, что оказание такой материальной помощи детишкам в сельских школах – это поддержка их уровня развития, уровня образования, что, в конечном счете, положительно скажется на благополучии нашей страны», – подчеркнул премьер.

Он добавил, что замена парка школьных автобусов будет продолжаться и далее, до конца года планируется закупить еще 8 автобусов. «Максимально до 99% обеспечим необходимым транспортом в ближайшие годы, потому что это очень важно и нужно. Нам необходимо сделать так, чтобы наши дети имели уровень образования достаточный для того, чтобы они умели работать на современных производствах», – пояснил глава правительства.

СПРАВКА. На сегодняшний день в Крыму для подвоза используется 295 единиц транспорта. Из них 249 – школьные автобусы, остальные 46 – автобусы различных автотранспортных предприятий.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2013-08-23T14:07:00+03:00 / 752
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405