TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте начнут строить многоэтажные автостоянки

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 23.08.2013 14:04
В Ялте начнут строить многоэтажные автостоянки В Ялте построят несколько многоуровневых стоянок. Самая большая, на 500 машино-мест, расположится в районе городского автовокзала.

Трехуровневая стоянка на 200 автомобилей появится в районе улиц Рабочей и Чкалова. Еще одну парковку в три уровня (на 400 машин) хотят выстроить на пересечении улицы Красных партизан и Южнобережного шоссе, рассказал вице-мэр Ялты Виталий Войченко.


Он отметил, что для автостоянки на Красных Партизан придется расчищать незаконно захваченную территорию и демонтировать самовольно установленные там гаражи. Соответствующее решение уже принято исполкомом. Владелец каждого сооружения получит письменное предписание с предложением самовольно убрать свою конструкцию. А в случае отказа демонтаж произведут городские службы.

Виталий Войченко подчеркнул, что в последние годы перегруженность транспортом для Ялты становится глобальной проблемой. Городские улицы заполняют автомобили не только со всей Украины, но из других стран СНГ и дальнего зарубежья. Они занимают внутридомовые территории, проезды и даже газоны, сообщает пресс-служба горсовета Ялты.
Новость на сайте «15 минут» / Ялта / 2013-08-23T14:04:00+03:00 / 780
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405