TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В районе Казачьей бухты Севастополя построят новую дорогу, школу и детсад

Источник «0692.ua» / фото - «0692.ua» 23.08.2013 09:52
В районе Казачьей бухты Севастополя построят новую дорогу, школу и детсад Городу выделят дополнительные средства на строительство дорог.

В рамках программы социальных инициатив президента Украины, в Севастополе началась подготовка к составлению перспективных проектов строительства, ремонта и реконструкции дорог.

21 августа, по поручению президента Украины, глава севастопольской администрации Владимир Яцуба и глава службы автомобильных дорог Украины «Укравтодор» Евгений Прусенко объехали наиболее значимые для региона транспортные магистрали, которые необходимо включить в программу реконструкции дорог.

В ходе поездки руководителями принято решение об окончании строительства дороги в районе Максимовой дачи, реконструкции улицы Хрусталева, объездных дорог севастопольского региона.

Глава города поставил задачу региональному представительству «Укравтодора» в кратчайшие сроки подготовить проект реконструкции (расширения) дороги, ведущей в бухту Казачья, с учетом совместного финансирования работ Украиной и ЧФ РФ в пропорции 50/50.

Владимир Яцуба подчеркнул, что в проекте необходимо учесть окончание строительства в Казачьей бухте школы на 600 мест и детского сада на 280, которое предусматривается к концу 2014 года.

- Мы должны позаботиться о том, чтобы наши дети получили не только хорошие современные школу и детский сад, но качественную дорогу, по которой они будут туда ходить или ездить, - сказал глава городской администрации.

Говоря о финансировании проектов из госбюджета, Владимир Яцуба отметил:

- Раскрою маленький секрет. Когда президент был в Севастополе, он отметил, что мы гораздо лучше справились с задачей ремонта и реконструкции дорог, чем в других регионах Украины. Высокое качество наших дорог понравилось президенту, и он пообещал помочь с выделением дополнительных средств Севастополю на дороги. Виктор Федорович сказал, что лучше направлять средства туда, где они используются эффективно и где работу делают качественно, а не зарывают их в землю. И сегодня Севастополь начинает подготовку к масштабной программе строительства, ремонта и реконструкции дорог региона.
Новость на сайте «0692.ua» / Севастополь / 2013-08-23T09:52:00+03:00 / 997
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405