TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи обсудили изменения в земельном законодательстве

Источник «Аргументам недели – Керчь» / фото - «ankerch.crimea.ua» 21.08.2013 18:49
В Керчи обсудили изменения в земельном законодательстве В Керчи вчера провели консультации с общественностью по изменениям в земельном законодательстве.

В здании Керченского городского совета собрались представители землеустроительных организаций и общественности. За круглым столом одним из основных обсуждаемых вопросов стало применение упрощенной процедуры отвода земельных участков в связи с изменениями в земельном законодательстве.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», в соответствии со вступлением в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования порядка государственной регистрации прав на земельные участки государственной и коммунальной собственности в связи с их разграничением» на сегодняшний день процесс отвода земельного участка государственной и коммунальной собственности значительно упрощен.

«Раньше орган исполнительной власти обязан был зарегистрировать право собственности государства или территориальной общины на указанный земельный участок, и лишь затем принимать решение о передаче этого участка в собственность или пользование граждан и юридических лиц. На сегодняшний день на своей сессии соответствующий орган местного самоуправления одним решением утверждает проект по распоряжению землей и по выделению конкретного земучастка», – прокомментировал изменения в законодательстве заместитель начальника Горрайонного управления Госземагентсва в Керчи и Ленинском районе Ярослав РЕЗНИК.

В итоге участники обсуждения пришли к общему выводу, что новое законодательство не только позволило снять социальную напряженность, которая сложилась в связи с торможением процедуры передачи земельных участков, но и улучшило инвестиционный климат страны в сфере земельных правоотношений.
Новость на сайте «Аргументам недели – Керчь» / Керчь / 2013-08-21T18:49:00+03:00 / 726
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405