TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Внедрение электронной контрольной ленты продолжается

Источник «Крымский портал» / фото - «sevua.com» 21.08.2013 17:06
Внедрение электронной контрольной ленты продолжается В Главном управлении Миндоходов в г. Севастополе прошел очередной сеанс прямой телефонной связи «горячая линия» на тему: «Внедрение электронной контрольной ленты регистраторов расчетных операций. Электронная отчетность по средствам РРО». На вопросы налогоплательщиков отвечал начальник отдела контроля за проведением расчетных операций управления налогового и таможенного контроля Асан Куртсеитов.

Граждан интересовали вопросы о том, где можно приобрести новую кассовую технику; как и в какие сроки предоставлять налоговую отчетность. На все вопросы предприниматели получили исчерпывающие ответы.

Асан Куртсеитов сообщил, что в соответствии с приказом Министерства доходов и сборов Украины №317 от 02.08.2013 года, те регистраторы расчетных операций, которые не обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации, с 1 октября 2013 года будут исключены из государственного реестра РРО, что повлечет за собой принудительную отмену регистрации РРО. Таким образом, с 1 октября кассовые аппараты, которые не обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации, будут сняты с регистрации в органах Миндоходов.

Для исполнения норм действующего законодательства субъекты хозяйственной деятельности могут приобрести новую кассовую технику или доработать действующую путем присоединения к ней соответствующих модемов для передачи данных.
«По вопросам подключения внешних модемов и доработки внутреннего программного обеспечения РРО необходимо обращаться в Центры сервисного обслуживания», - подчеркнул начальник отдела контроля за проведением расчетных операций управления налогового и таможенного контроля ГУ Миндоходов в г. Севастополе Асан Куртсеитов.

Информационно-коммуникационный отдел
ГУ Миндоходов в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Севастополь / 2013-08-21T17:06:00+03:00 / 701
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405