TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Милиционеры Керчи рассказали детям о правилах поведения на дороге

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 20.08.2013 18:51
Милиционеры Керчи рассказали детям о правилах поведения на дороге Сотрудники криминальной милиции по делам детей и сотрудники Госавтоинспекции керченской милиции посетили воспитанников детского дома и школы-интерната для мальчиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма. Детям напомнили о правилах поведения в школе и на дорогах. Мероприятие прошло в преддверии начала учебного года.

Милиционеры Керчи рассказали детям о правилах поведения на дорогеМилиционеры Керчи рассказали детям о правилах поведения на дорогеМилиционеры Керчи рассказали детям о правилах поведения на дороге

Как отметили в пресс-службе, профилактические мероприятия с детьми правоохранители проводят постоянно. В течение учебного года ведется регулярная работа в общеобразовательных учреждениях, во время летних каникул милиционеры посещают оздоровительные учреждения для детей, которые находятся вдали от родителей.

В целях предупреждения детского травматизма детям разъясняют правила поведения в быту и на море. За время летних каникул дети теряют способность быстро концентрироваться, а ведь внимательность важна не только «за партой», но и на дорогах.

«Юных пешеходов необходимо научить правильно оценивать ситуацию и действовать соответственно обстановке»,- считает руководитель группы ДПС ГАИ при Керченском ГУ ГУМВД Украины в АР Крым Дмитрий Мануилов.

Правоохранитель во время посещения воспитанников детского дома и школы-интерната напомнил о правилах движения пешехода, настоятельно убеждая детей двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны. Чтобы вызвать больший интерес к беседе, Дмитрий Мануилов разучил с детьми правила регулировщика, маленькие пешеходы попробовали себя в роли милиционеров.

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей рассказали о правонарушениях и ответственности за их совершение. Также детворе напомнили о правилах поведения на улице и с незнакомыми людьми для того, чтобы дети не стали жертвой преступления.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-08-20T18:51:00+03:00 / 740
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405