TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте презентуют арт-проект «Симфонии земных структур»

Источник «IPC-Большая Ялта» / фото - «ipc-bigyalta.org» 20.08.2013 09:18
В Ялте презентуют арт-проект «Симфонии земных структур» В Ялте презентуют арт-проект художника Алексея Анда «Симфонии земных структур». Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «IPC — Большая Ялта» сообщила руководитель галереи «Почерк» Кира Захарова.

Как отметил сам художник, это его первая персональная выставка в Крыму. «Для меня Крым — это, в первую очередь, горы, скалы. Во время пребывания в Ялте я собираюсь пойти в горы. Это будет одной из главных составляющих моего творчества на определенный период», — сказал Алексей Анд.

Открытие выставки пройдет 20 августа, в 19.00, в галерее «Почерк» (Вилла Елена). Выставка продлится до 15 сентября. Вход на выставку свободный.

СПРАВКА. Алексей Анд (настоящее имя – Андреев Алексей Дмитриевич) —украинский художник, впервые использовавший понятие «ассоциативный символизм» в контексте современной живописи. По оценке экспертов IV – V международных фестивалей (г. Киев) входит в двадцатку лучших художников Украины. В 1996 стал лидером первого аукциона современной украинской живописи «L1» (Национальный художественный музей Украины, Киев). В едином российском художественном рейтинге (выпуск XVII, 2010) обозначен в категории 5 В – востребованный, сложившийся профессиональный художник. Живет и работает в Киеве.
Новость на сайте «IPC-Большая Ялта» / Ялта / 2013-08-20T09:18:00+03:00 / 725
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405